Требуется юридическая помощь в возмещении морального вреда после дорожно-транспортного происшествия, приведшего к потере родственников

Очень нужна ваша помощь. В декабре 2012 года я (40 лет) и моя единственная дочь (14) лет из Омска поехали на новогодние праздники в гости к родственникам в Читу, нас на машине встречал мой брат. В 6 часов утра по дороге мы попали в дтп (стоял лесовоз частично на проезжей части без аварийного знака и световых сигналов), в результате дтп моя дочь погибла сразу, брат скончался через 3 часа в больнице, у меня сломаны обе кости на руке, три ребра. У брата остались 2 ребенка и жена. У моих родителей были только я и брат. После всего этого муж от меня ушел (моя дочь была ему не родная, в Омск мы переехали за 1,5 года до трагедии). Сейчас я живу в Омске (не могу вернуться в Читу, там много родственников с детьми, мужьями, больно быть среди них и осознавать своё бессилие и потерю). Водитель того лесовоза был работником у ООО. Юрист, который вел наше дело, наконец-то, подал иск к работодателю о возмещении морального вреда и дальше отказался от посещения заседаний суда, в общем свои услуги он нам больше не оказывает. Сообщил нам об этом за неделю до назначенного заседания. Заседание суда назначено на 17.09.2015 г. Большая просьба к вам, помогите составить юридически грамотное представление нашей проблемы в суде. Водителю был назначен приговор в июне 2014 года по статья 264 часть 5 на срок 5 лет с отбыванием в колонии-поселения. В процессе уголовного дела мы подавали иск на работодателя о возмещении морального вреда, но судья (по ходатайству работодателя) отклонила иск с рекомендацией подать его в гражданском судопроизводстве. В этом ходатайстве работодатель написал, что водитель пользовался автомобилем на законном основании по доверенности и в силу своих должностных полномочий (не знаю важный это аргумент или нет, но мне кажется что эта фраза что-то значит). Помогите нам пожалуйста, ведь у нас времени мало, а мы остались без юридической помощи. Заранее благодарна всем, кто откликнется. Жанна.
Лучший ответ

Вам нужно обращаться непосредственно к юристам и Омска На этом сайте есть юрист из Омск Колотуша Дмитрий попробуйте к нему напрямую обратиться

Добрый день. Для того, чтобы понимать смогу ли я Вам помочь ответьте пожалуйста:

- уголовное дело слушалось в чите?

- гражданский иск уже подан в суд? Если да, то в какой?

- ООО, с которого Вы планируете взыскать находится в Омске?