Сокрытие судебного решения - остается всего неделя на подачу апелляционной жалобы
Суд состоялся 21 августа 2015 года. Не давали на руки решения суда до 8 сентября. Я задавала вопрос юристам на этом сайте. Они отвечали не волнуйтесь. У вас еще много времени. А теперь выясняется, что 30 дней нужно отсчитывать от 21 августа, а не с момента получения решения на руки. А мне не давали все это время решения. Секретарь судьи говорил, что дело у судьи и он пишет решение. Сегодня уже 13 сентября. Получается у меня остается одна неделя на подачу апелляционной жалобы, а не больше?
30 дней - с момента вручения решения в окончательном виде.
ВСе остальное - чушь.
УДАЧИ ВАМ
Согласно п.2 ст. 321 ГПК РФ, апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Уточните у секретаря, когда можно получить решение в окончательной форме.
Здравствуйте. В решении должно быть написано когда оно изготовлено в окончательной форме.С этого дня и будет считаться месяц.На изготовление мотивировочной части судье дается 5 дней. Поэтому у дней 10, а то и немного более- есть времени для написания апелляционной жалобы.