Проблемы с линиями электропередач - как защитить свой участок и кто несет ответственность за причиненные хлопоты
Уважаемая Федосья Егоровна!
Ничего ни сносить, ни вырубать Вас никто не может заставить. Если действительно существует необходимость в проложении трассы по Вашему участку или над ним, то Вы вправе потребовать материальную компенсацию за своё имущество, включая постройки и садовые насаждения. Будут отказываться, вызывайте оценочную комиссию и подавайте в суд или хотя бы пригрозите им судом! Покажите, что Вы настроены решительно, и они умерят свой пыл. На сегодняшний день энергетики зарабатывают деньги также как и все иные коммерческие структуры, и Вы вовсе не должны безвозмездно расставаться со своим имуществом, чтобы они могли потом спокойно зарабатывать себе деньги, иначе вообще завтра попросят из дома выселяться! Желаю успехов и здоровья!
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев