Как разрешить ситуацию с самовольным строительством и разделить общедолевую собственность?
У меня такой вопрос. У двух собственников дом и земля в общедолевой собственности 4\9, и 5\9. один самовольно ломает часть дома вместе со своим входом и строит новый дом. самострой не узаконен. Я хочу выделить свою долю земли и дома, но эксперты говорят, что сначала утрясите юр.вопросы - т.к. по документам есть только старый дом 88 кв.м. а на самом деле осталось 54 кв. м. сосед ни на что не идет, договариваться не хочет. Что мне просить в суде - обязать соседа узаконить самострой и делить все вместе или просить чтоб он восстановил разрушенное? Или подать на снос его самостроя?
Просить суд о признании за вами права собственности НА вашу часть дома как целое.
УДАЧИ ВАМ