Но в этот период сам даритель умирает по старости.
Есть договор дарения на дом, подписанный обеими сторонами, заверенный нотариусом, готовится пакет документов для регистрации сделки (третьим лицом по доверенности, выданной дарителем). Но в этот период сам даритель умирает по старости. Что же будет теперь с дарением? Оно теряет силу? Спасибо.
До регистрации сделка недействительна. Можно признать сделку действительной через суд на основании ст.165 ГК РФ. В этом случае сделка регистрируется по решению суда.
Также в соответствии со ст.581 ГК РФ обязанности дарителя, обещавшего дарение, переходит к его наследникам, если иное не установлено договором дарения.
Так что думаю, есть все шансы получить имущество.
Удачи.
С уважением,Татьяна Вячеславовна