Вредное рабочее окружение - возможность предъявления компенсации за здоровью
В Вам обращается Ольга Корчевная. На рабочем месте сижу почти под кондиционером. Режим его работы включают 18 градусов-холод. Работать в таких условиях очень холодно, к тому же в таком режиме кондиционер сильно гудит. Я начала очень часто простывать. Часто хожу на больничный. Один раз даже попала в больницу. Находясь на больничном теряю в зарплате. Скажите пожалуйста, могу я предъявить компенсацию по зарплате руководству организации за причинение вреда здоровью?
Сможете предъявить, если докажете, что действия администрации носят виновный характер, а также доказать причинную связь между действием администрации и возникновением вреда в виде болезни (нахождения на больничном).
А что вам лично мешает поставить стол (передвинуть) в другое место или администрация вас привязала к именно этому рабочему месту?