Друга задержали без объяснения причин - как найти его и помочь?
Задержали друга. Ехали в такси, автомобиль остановили сотрудники полиции, нас попросили выйти. Документы у водителя не проверяли, причину остановки не назвали. Начали досматривать нас, пассажиров. У меня ничего не нашли, отпустили. У друга предположительно нашли скрученную самокрутку с марихуаной. Его посадили в машину и увезли. Меня отпустили, пригрозив, что тоже могут увезти. Вопрос, как найти друга, где он находится. На связи его нет. С его близкими и родственниками я не знаком. Насколько ситуация с задержанием была соблюдена с точки зрения закона, и чем я могу помочь человеку?
Будет ли соблюдена процедура задержания в соответствии с действующим законодательством , можно только гадать. Можете попытаться обзвонить все отделы полиции, узнать, где содержится Ваш друг, если не получится, подключайте адвоката. Адвокат может разово выехать к следователю и в изолятор к другу, уточнить всю информацию по делу.
Обращаться в дежурную часть полиции по месту задержания.