Должны ли мы рассчитывать на наследство, если мама сделала сына собственником дома?
Скажите пожалуйста? Если мама сделал собственником дома сына, то нам наследства и доли уже нет никакой? Но ведь папа пока жив еще. мама ведь дарственную на сына не сделала или как? это счмтается уже дарственная? Поподробнее можно узнать то.
Да, уже нет никакого наследства, так как мать распорядилась имуществом при жизни, если оформила дарственную.
Наталья, Вы пишете, что мама "сделала собственником дома сына". Это как понимать? Откуда мы можем знать, есть дарственная или нет. Если Вы сами не знаете, то мы как можем Вас проконсультировать, не зная ничего: какие документы есть у сына.
если сын действительно собственник (т.е. у него на руках свидетельство о собственности), значит мать либо подарила, либо продала ему дом или свою долю в собственности. Теперь ее смерть не повлияет на его собственность, т.е. в наследственную массу дом (доля) не входит.