Что произойдет с наследством, если мама сделала сына собственником дома до смерти и папа все еще жив? Как разобраться в этой ситуации?
Скажите пожалуйста. А если мама сделала сына собственником дома до смерти, а папа еще жив-нам наследства никакого нет теперь? Она сделала завещание но не дарственную. Как тут разобраться-подскажите.
Лучший ответ
Если завещание на сына- то он наследник по завещанию
Однако:
1. Если дом куплен в браке, то 1\2 дома принадлежит отцу, поэтому он эту долю, если захочет получит
2. Если вы или отец на день смерти наследодателя попадаете по категорию наследников обязательной доли (ст 1149)- то долька, но будет
pS если речь о завещании, то это не верно"мама сделала сына собственником дома до смерти"
Здравствуйте! в таком случае дом достанется сыну.