Уволение военнослужащего в связи с подозрением в алкогольном опьянении - есть ли правовые нарушения?
Я военнослужащий у меня такой вопрос.7 сентября припыл на службу с остаточным явлением алкоголя по запаху был замечен начальником чтаба бригады вместе с командиром бригады. Коммандир пригады увидев что я в состоянии выполнять поставленые задачи отправил ничего мне не сказал. Спустя полтора месяца 12 сентября нач. штаба бригады провел разледование по моему случаю сосздали атестационную комассию где им было принято меня уволить. Мед экспертизы на состояние оптянения в наркологической клинике не было. Законно ли так?
Здравствуйте. Если вас увольняют за нахождение на службе за состояние опьянения- Вы можете оспорить данный приказ, обратившись в военную прокуратуру или суд.
А если протокол уже составлен но без справки на опьянение