Москва, 13.09.2015, 23:20

Человек во дворе дома ранился, когда неизвестный выстрелил по его машине из травматического пистолета - что делать и какие меры предусмотрены для нападавшего?

Вопрос №8013724 из г. Москва
опубликован 13.09.2015, 23:20
Человек во дворе дома выстрелили по машине из травматического пистолета по стеклам, ранил в руку. Вызвали полицию - стрелявшего нашли. Какие мои дальнейшие действия и какая предусмотрена статья для нападавшего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращение в полицию с заявлением. Квалификация преступления зависит от обстоятельств дела, степени тяжести причиненного вреда здоровью.

13.09.2015, 23:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Думается мне, что это статья 213 УК РФ. Первая часть. Хулиганство с применением оружия.

13.09.2015, 23:25

А как мне написать иск на испорченной имущество ( машина) и моральный вред? и куда его подавать

14.09.2015, 00:07

Здравствуйте!Обратитесь к юристу для составления и подачи

14.09.2015, 00:12

Алла, Вы куда-то опаздываете?

Так и не бегите впереди паровоза...

С адвокатом определитесь, наконец...

На новые вопросы в сообщениях "а как, а зачем, а почему не так, а куда и как..."- бэсплатно нэ отвэчаю.

14.09.2015, 00:17