Имеет ли мама первоклассника право на сокращённый рабочий день?
Лучший ответ
Уточнение к ответу. Обязанность установления неполного рабочего дня возлагается на работодателя, а не на руководство колледжа.
В соответствии со статьей 93 Трудового кодекса РФ по Вашей просьбе руководство колледжа обязано установить Вам неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. При этом оплата труда будет производится пропорционально отработанному Вами времени.