Обманутая при разводе - Как поступить, если бывший супруг отказывается делить имущество?
Был развод. Он пообещал разделить добровольно всё пополам. А потом в ресторане, когда отмечали развод, сказал, что после развода уже нельзя делить имущество. Что я теперь останусь ни с чем?
Здравствуйте, Ульяна!
Если имущество принадлежит на праве совместной собственности, это означает что вы имеете право требовать раздела имущества. Расторжение брака не прекращает права общей совместной собственности на имущество, приобретенное за время брака ч. 1 ст. 68 СК Украины.
Спасибо за вопрос.
Ульяна развод не влияет на совместное имущество,вы можете его разделить ,когда захотите.