LSN Messenger
Красноярск, 14.09.2015, 04:25

Банковский чек не подтверждает стоимость груза - проблема с возмещением ущерба при покупке запчасти в интернете

Вопрос №8014490 из г. Красноярск
опубликован 14.09.2015, 04:25
В интернете у физ лица приобрел запчасть от автомобиля (я тоже физ. лицо). На карту сбербанка продавцу положил деньги. Он транспортной компанией отправил её мне. При получении обнаружил, деталь полностью разрушена. Написал претензию. Приложил копии документов. Пришел отказ, мотивированный тем, что стоимость товара определить по чеку из банка невозможно, хотя есть заявления от отправителя, о том, что он не возражает против возврата мне стоимости товара и стоимости пересылки. Вопрос: банковский чек действительно не является документом по которому можно подтвердить стоимость груза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не согласен с коллегой. Можете подтвердить стоимость Вашей детали выпиской из банка (т.е. чек). Получите от Продавца расписку о том что денежные средства за деталь такую-то, номер, модель, марка и т.д. перечислены через банк. И можете повторно направить претензию. Но ждите уже не как обычно 30 дней, а 10 с момента получения.

Если что обращайтесь.

14.09.2015, 10:48

Банковский чек в данном случае не является документом так как он не отражает за что конкретно переведены деньги.

14.09.2015, 04:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А расписка от отправителя, где он указывает стоимость товара аналогичную в чеке не подтверждает? Как в данном случае я могу доказать стоимость товара? Взять от отправителя вписку с его счёта, о том что он действительно получил от меня средства?

14.09.2015, 05:13

Пусть направит Вам товарный чек с указанием суммы, и всего того что там должно быть.

14.09.2015, 05:14

Он физ лицо. Просто товарный, с подписью и без печати и реквизитов получиться.

14.09.2015, 05:31

Нет. Как доказательство это принято не будет.

14.09.2015, 05:31

Доказать получается стоимость товара п закону я не могу, только заключение оценщика?

14.09.2015, 05:35

ДА, но при этом оценщик должен будет оценить исходную деталь.

14.09.2015, 05:37

А если мы оформим договор купли-продажи между физ. лицами, он будет являться подтверждением стоимости товара?

14.09.2015, 06:25

В таком случае - да.

14.09.2015, 06:26