Банковский чек не подтверждает стоимость груза - проблема с возмещением ущерба при покупке запчасти в интернете
Не согласен с коллегой. Можете подтвердить стоимость Вашей детали выпиской из банка (т.е. чек). Получите от Продавца расписку о том что денежные средства за деталь такую-то, номер, модель, марка и т.д. перечислены через банк. И можете повторно направить претензию. Но ждите уже не как обычно 30 дней, а 10 с момента получения.
Если что обращайтесь.
Банковский чек в данном случае не является документом так как он не отражает за что конкретно переведены деньги.
А расписка от отправителя, где он указывает стоимость товара аналогичную в чеке не подтверждает? Как в данном случае я могу доказать стоимость товара? Взять от отправителя вписку с его счёта, о том что он действительно получил от меня средства?
Пусть направит Вам товарный чек с указанием суммы, и всего того что там должно быть.
Он физ лицо. Просто товарный, с подписью и без печати и реквизитов получиться.
Нет. Как доказательство это принято не будет.
Доказать получается стоимость товара п закону я не могу, только заключение оценщика?
ДА, но при этом оценщик должен будет оценить исходную деталь.
А если мы оформим договор купли-продажи между физ. лицами, он будет являться подтверждением стоимости товара?