Уссурийск, 14.09.2015, 04:34

Приказ об исключении из списков части - даты неясны, выплата заработной платы и восстановление на службе

Вопрос №8014506 из г. Уссурийск
опубликован 14.09.2015, 04:34
Приказ о моём исключение из списков части от 20.08. так мне сказали. В части его ещё нет. На службу хожу. Зар.пл.выдали не всю. С какого числа я могу не ходить на службу? Как должны меня ознакомить с приказом об исключении? И с какой даты они имеют права не платить зар. плату? Меня ещё не расчитали по вещам и не выплатили полигонные деньги. И ещё вопрос в какой срок меня обязаны восстановить на службе, я выиграл суд о незаконном увольнение? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете не ходить на службу с момента исключения Вас из списков л/с части. С приказом об исключении из списков л/с части Вас должны ознакомить под роспись. Денежное довольствие не платится с момента исключения из списков л/с части. По поводу вещевки и полигонных денег обращайтесь в суд. Вас должны востановить на службе с момента вступления решения суда в законную силу.

14.09.2015, 06:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Решение о восстановлении исполняется немедленно.

14.09.2015, 05:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А по поводу остальных вопросов вы мне подскажите?

Подскажите мне пожалуйста по всем вопросам. Спасибо.

14.09.2015, 05:11

Алексей, если Вас восстановили на службе, то остальные вопросы отпадают. Вы также продолжаете ходить на службу и получать зарплату.

14.09.2015, 05:40

Решение в силу ещё не вступило. 02.10. А со списков части по документам исключили. И зар. плату не платят. Заплатили только за несколько дней. Почему я должен ходить на службу если не получаю зар.плату, а приказ об исключении еще мне не показали. Спасибо.

14.09.2015, 05:55

С какого времени мне должны прекратить выплаты от дня издания приказа или когда меня ознакомят с ним под роспись? Спасибо.

14.09.2015, 06:19

Выплата денежного довольствия прекращается с момента исключения из списков личного состава части. Решение суда о признании увольнения незаконным не является основанием для выплат, такое основание возникнет после отмены приказа, которое должно произвести лицо, издавшее приказ.

14.09.2015, 07:05

Т.е. когда решение суда вступит в силу, они восстанавливают и начинают выплаты? Решение суда вступает в силу 2.10. С этого дня мне должны начать выплаты? Спасибо.

14.09.2015, 07:28