Законность требований начальника полиции к работнику вольнонаемного состава в отношении экстренных сборов с учетом времени и личной ситуации работника
В трудовом договоре именно об этом не прописано, но звонят и требуют явиться в противном случае грозят увольнением. Поэтому приходиться идти хочешь или нет, в городе работы не много вот и довят на любимый мозоль.
Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.
ДА, требования, к сожалению - законны.
УДАЧИ ВАМ
В какой статье можно прочитать, законность его действий . Я считаю, что к вольнонаемному сотруднику , заморочки аттестованного состава не относятся, т.к. у них рабочий день фиксированный с 9-13 и с 14-18 , а у аттестованного не нормированный и они давали присягу , а вольник что давал, чтоб выполнять их устав .По такому раскладу получается , что их можно и без согласия в горячую точку отправить хочет или нет. прикажут иди так, что ли.
Посмотрите свой трудовой договор.
УДАЧИ ВАМ