Белгород, 14.09.2015, 08:43

Существуют ли сроки для передачи неуплаченных штрафов ГАИ приставам? Могут ли приставы начинать исполнительное производство по штрафу, истекшему более года назад?

Вопрос №8015627 из г. Белгород
опубликован 14.09.2015, 08:43
Есть ли сроки в ГАИ для подачи неуплаченых штрафов приставам? Имеют ли право пристовы возбуждать исполнительное производство по штрафу если его давность более года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

14.09.2015, 08:57

Да, правомерно так как оно приведено в исполнение в течении двух лет.

14.09.2015, 09:13

Правомерно. Но тут стоит задать вопрос о правомерности действий приставов, т,к, они, зачастую, не соблюдают требования закона касаемо возбуждения производства.

14.09.2015, 11:31

Это получается акт об административном правонарушении от 1.09.2014 а исполнительное производство возбуждено 21.08.2015 это правомерно?

14.09.2015, 09:05