Налоговые обязательства при выплате премии по собственной прибыли предприятия

Вопрос №8015847 из г. Владивосток
опубликован 14.09.2015, 09:04

Нужно ли начислять налоги с ФОТ на премию, выплаченную по итогам года за счет собственной прибыли предприятия (84 счет)? Или только подоходный налог? В положении об оплате труда эта премия не предусмотрена.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае оплатить должны НДФЛ.

14.09.2015, 09:07

Спасибо. А ссылки есть на закон?. Нам аудиторы говорят, что и налоги должны быть начислены (ФСС.ФОМС, ПФ) за счет 84 счета.

14.09.2015, 09:13

Да страховые взносы также обязаны уплатить.

14.09.2015, 09:19