Поцарапана моя машина - как разрешить проблему безответственного водителя и куда обратиться
Помогите пожалуйста.
Вчера в 12 часов дня меня задела машина, поцарапала с левой стороны крыло и передний бампер, обгоняя. Он на том же месте не остановился, а припарковался вдоль дороги. Вышли поговорили. Вроде царапина маленькая, он попросил не вызвать гаи, и предложил тут же сделать ремонт. Я согласилась. Он позвонил к знакомому полировщику, отдал мне 1000 рб и сказал, что он все устранить, дал мне адрес. Я поехала туда, друг сделал, но полировки было мало, царапина оказалась глубокой. Его друг сказал, что надо красить, и на это примерно 7 тыс надо. Виновник предложил вечером встретиться и исчез. На звонки не отвечает. Как мне быть? Обратиться в гиа могу ли и как?
Лучший ответ
Добрый день.
Вам следует проехать к месту совершения ДТП, поставить автомобиль как было, выставить знак аварийной остановки, вызвать ГИБДД и заявить им какая именно машина повредила Вашу, с указанием государственного номера виновника. Его привлекут к административной ответственности в виде лишения прав.