Сработало повторное заявление об увольнении - сколько времени могут удерживать трудовую книжку?
Меня отстранили от работы и уже прошло 3 дня после того, как я повторно написала заявление об увольнении: первое писала директору неделю назад он не подписал, а три дня назад секретарю. Вопрос: сколько могут удерживать мою трудовую книжку?
Если вас уволили, то книжку удерживать не имеют права. Значит вы не уволены.
Подать заявление об увольнении вы должны за две недели. Отсчет начинается со дн\я следующего за днем подачи заявления. Получите экземпляр заявления с отметкой о получении работодателем и по истечении 14 дней можете не выходить на работу. В последний день работы вам должны выдать трудовую
книжку и произвести расчет.