Как оспорить завещание квартиры в случае развода и прописки супруга и ребенка?
Собственник имущества вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения.
При этом право на обязательную долю в наследуемом имуществе имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.
На основании изложенного Вы, как бывшая супруга никаких прав на жилое помещение не имеете, а вот дочь в случае завещания на иное лицо, имеет право на обязательную долю в наследстве.