Незаконная деятельность коллекторов - игнорирование постановления Верховного Суда РФ из 2012 года
Почему вы не указываете, что по постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. коллекторы находятся вне закона, т.к. не имеют права на банковскую деятельность.
в каждом ответе про коллекторов я отвечаю, что требовать они что-то имеют право только по решению суда. В случае угроз и с их стороны, навязчивых звонков обращаться следует в правоохранительные органы.
...если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении...
Читайте нормы и положения до конца.
И много ли заемщиков читают условия договора, который подписывают?