Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 10.06.2009, 14:19

Проблемы после развода - алименты и препятствия общению с детьми. Как их решить?

Вопрос №801749 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2009, 14:19
У меня следующая ситуация. Развелся с бывшей женой год назад в апреле изза её супружеской неверности, жена уехала в Томск, забрав все имущество из снимаемой квартиры в Питере. До того как она уехала и даже до развода она подала на алименты, указав место моей регистрации, а не жительства, куда видимо и приходили повестки (др. документы) из суда. До их отъезда я снимал им жилье, сам жил отдельно. Мне за тот период заплатили на работе две премии, отпускные. После получился очень большой долг, который я до сих пор плачу. Я выплачиваю по 50% алиментов. Она отказалась принимать факт оплаты мною аренды их жилья для уменьшения суммы долга по алиментам. 1. Я собираюсь завести новую семью и у нас будет ребенок. Можно ли как-то снизить суммы ежемесячных выплат по алиментам? Жена будет в декрете, а я получаю только половину зарплаты, что очень мало. 2. Бывшая жена всячески препятствует общению с детьми. У нее какая-то месть за то, что, по сути, она с позором вернулась восвояси. И во всем винит меня, что у нее не удалась жизнь. Я не знаю ни адреса, где живут дети, ни телефона, чтобы я мог им позвонить. Договориться с бывшей женой не получается. Фактически она самолично лишила меня родительских прав. Каким образом я могу исправить эту ситуацию? И куда лучше обратиться? В органы опеки или в суд? И в каком городе? Можно ли это сделать из Питера? Также, я уверен, что эта "обиженная" женщина не будет подчиняться решению суда об установлении порядка общения детей с отцом. Она его проигнорирует и просто физически не даст мне общаться с детьми. Я собираюсь взять отпуск и поехать, грубо говоря, на поиски своих детей. Силой я их вырывать у нее не собираюсь, им психологические травмы не нужны. Т.о. я просто рискую их так и не увидеть. Как мне быть в такой ситуации? Что ей будет за неисполнение решения суда, если таковое будет в мою пользу? Заранее очень благодарен за оперативный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как можно спрашивать , отвечать или прогнозировть ответственность за неисполнение РЕШЕНИЯ СУДА, которого еще нет и неизвестно будет ли оно в ВАШУ пользу!!!!

10.06.2009, 15:03

Когда родиться ребенок, вы можете претендовать на снижение размера алиментов в судебном порядке, а также предъявляйте иск об определении порядка общения с детьми, адрес указывайте последний известный. Подайте заявление в милицию о розыске детей.

10.06.2009, 14:31

По месту регистрации жены.

10.06.2009, 14:46

Немного дополню: решение суда о порядке общения с детьми будет исполнять пристав, за неисполнение решения суда ей грозит штраф, который будет удваиваться при каждом последующем неисполнении, а эту сумму будут взыскивать тоже приставы, что черевато обращением взыскания на имущетво и зарплату.

Подавать нужно в вашем городе, в районе по последнему известному ее месту жительства или по месту регистрации. Милиция в конце концов ее найдет, ее действия незаконны, т.к. вы отец детей, ее действия смахивают на похищение.

10.06.2009, 14:53

Здравствуйте Александр!

Вам необходимо определить порядок общения с детьми. За неисполнение решения суда к ней может быть применена административная ответственность, а также вплоть до уголовной.

Размер алиментов сможете уменьшить после рождения ребёнка.

С уважением,

10.06.2009, 15:28

Уважаемый Александр

Обращайтесь по месту регистрации жены.

С уважеим Дмитрий Юрьевич

10.06.2009, 16:22

Спасибо большое.

Скажите, в суд/милицию какого города лучше обратиться?

10.06.2009, 14:42