Как правильно оформить наследство автомобиля - сразу на внучку или сначала на бабушку?
"Дедушка умер осталась одна бабушка" , из этого можно сделать вывод , что родитель внучки на момент открытия наследства был мертв . В таком случае внучка также является наследником 1 очереди в порядке представления за своего родителя она имеет право унаследовать долю .
Хотя доля будет скорее всего 1 /4 , если бабушка не откажется от наследства в пользу внучки , такое тоже возможно .
Поэтому внучке нужно подавать заявление о принятии наследства . ст. 1142 ГК РФ