Проблемы с выплатой зарплаты и угроза судом - как защитить свои права в работе
Я работаю у ИП в магазине. Оформлена официально, договор о мат. ответственности есть. Ушла на больничный, потом написала заявление по собственному желанию. Работодатель зарплату не дает, расчет не производит, хотя прошел почти месяц. Говорит, без ревизии не отпущу. А как быть, если я до сих пор на больничном, и ещё неизвестно, когда выйду, предстоит операция. Работают сейчас в магазине нематериально ответсвенные лица, включая хозяйку и ее дочь. Мне грозят судом в случае недостачи. Как быть?
Здравствуйте! Подать заявление в суд о неправомерных действиях работодателя в части невыплаты заработной платы при увольнении и невыдаче трудовой книжки.