Вопросы приватизации участка в СНТ - Что документы необходимо предоставить? Могут ли требовать деньги за план участка?

Имею участок в СНТ, из документов есть договор с снт на право пользования садовым участком и книжка членских взносов в СНТ. Встал вопрос о приватизации участка, для постановки на кадастровый учет необходим план участка. При обращении в снт, снт просит N-ую сумму за предоставление плана участка. Правомерным ли действия снт? какие документы должно предоставить мне снт?

Лучший ответ

Нет, действия не правомерны. Все документы обязаны предоставить бесплатно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что мне делать в этом случае?как повлиять на председателя СНТ и получить необходимые мне для приватизации документы от СНТ?