Узнайте, кто имеет право подписать декларацию для изготовления техплана перед приватизацией квартиры и какие документы нужно приложить к нему.
Кто имеет право подписать декларацию для изготовления техплана, предназначенного для постановки на кадастровый учёт квартиры, которая в дальнейшем будет приватизироваться? Какие документы, подтверждающие это право, должны прилагаться к техплану?
Постановка на государственный кадастровый учет сооружения осуществляется, если иное не установлено Законом о кадастре, на основании заявления о государственном кадастровом учете и технического плана (ч. 2 ст. 16, ч. 3 ст. 22 Закона о кадастре).
На титульном листе технического плана приводится подпись заказчика (с указанием фамилии и инициалов), осуществившего приемку кадастровых работ, с указанием даты приемки.
В случае, если заказчиком кадастровых работ является юридическое лицо, на титульном листе ставится подпись представителя юридического лица, органа государственной власти, органа местного самоуправления, иностранного юридического лица с расшифровкой подписи в виде фамилии и инициалов представителя и занимаемой должности (если представитель является работником юридического лица (органа государственной власти, органа местного самоуправления).
Подпись представителя органа государственной власти, органа местного самоуправления, российского или иностранного юридического лица, имеющего право действовать от их имени без доверенности, заверяется оттиском печати органа государственной власти, органа местного самоуправления, российского или иностранного юридического лица. (Приказ Минэкономразвития РФ от 23.11.2011 N 693
"Об утверждении формы технического плана сооружения и требований к его подготовке").