Вступает в силу закон о банкротстве физических лиц - порядок реструктуризации и освобождение от описания средств

С 1 октября 2015 года вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. Подскажите, пожалуйста, порядок проведения реструктуризации. Правильно ли я понимаю. В случае если суд одобрит реструктуризацию, то финансовый управляющий не назначается. А дается три года на погашение долгов. Правильно? В законе указано, что средства в размере прожиточного минимума на должника и членов его семьи не описываются. А если у меня зарплата меньше прожиточного минимума на меня и двоих детей. Возможна ли реструктуризация? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Да, вы правильно все поняли. Реструктуризация возможна даже если даже доход ниже прожиточного минимума.