Кто несет ответственность за отметку путевого листа без карты топографа, и кто виноват в данной ситуации?

Я отвечаю за выпуск транспорта на линию! В мое отсутствие мой напарник отмечает путевой лист без карты топографа. В путевом листе стоит моя фамилия. Но подпись не моя! сотрудники гибдд останавливают автомобиль и пишут протокол на меня. Кто прав или виноват в данном случае?
Лучший ответ

Тот, кто выпустил транспорт. Если стоит фамилия не того, кто подписывает, то жалобу и представлять документы о том, кто в действительности подписывал.