Молодой человек отбывает наказание по ст 162 часть 2 со сроком 4 года, в январе 2010 будет 2 года как он сидит.
Добрый день Юлия.
При решении вопроса об УДО можно поступить следующим образом:
1. МЧ самостоятельно обращается к администрации места отбытия наказания и она собирает и предоставляет все документы в суд по месту нахождения колонии
2.То же самое, в первую очередь заявление или ходатайство об УДО пишет в суд по месту нахождения колонии нанятый Вами или иным лицом адвокат, суд истребует документы из колонии, назначается судебное заседание, в нем присутствует осужденный, представитель колонии, прокурор по надзору за ИТУ, и адвокат. Если нужно , обращайтесь, телефон есть на сайте.
Узнать назначена ли денежная выплата потерпевшему, можно прочитав приговор суда. Близкие родственники имеют право погасить выплату вместо осужденного. Для получения положительного ответа по УДО необходимо, что бы МЧ отбывал наказание без замечаний и дисциплинарных нарушений.