Можно ли требовать выплаты неустойки после судебного решения об отмене договора купли-продажи автомобиля и возврате денежной суммы?
Суд удовлетворил мой иск об отказе от договора купли-продажи автомобиля и о возврате уплаченной за а/м денежной суммы, могу ли я потребовать теперь с продавца выплатить мне неустойку за нарушение сроков удовлетворения требования о возврате уплаченной за а/м денежной суммы, или после решения суда это не возможно?
а вы с иском сразу не просили неустойку? если нет - можете отдельным иском подать, продавец добровольно не заплатит
В соответствии с ч.1 ст.208 ГПК РФ, По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
Александр, добрый вечер!
В дополнение к предыдущему ответу, можно требовать выплаты неустойки в порядке ст. 395 ГК РФ.
Суды взыскивают регулярно.
Всего доброго,
Здравствуйте!
Если по условиям договора существует неустойка - можете