Требования администрации по оформлению договоров на осмотр дома - законные или незаконные?
Проживаю в многоквартирном доме, квартиры приватизированы. Платим в региональный фонд на капитальный ремонт. В настоящее время у нас нет ни управляющей компании (село) нет ТСЖ только старший как бы по дому. Нам районная администрация и администрация поселения указали на то, чтобы мы готовили так сказать паспорт дома к зимнему периоду. Предлагают настаивают, чтобы мы заключили договоры с Агропромэнерго, ВДПО и еще с некоторыми организациями договор на осмотр нашего дома и составление акта проверок Для этого нам нужно каждой организации заплатить соответствующую плату, которую они нам предложат. И если мы не заключим договора нам грозят штрафными санкциями! Вправе ли администрация требовать от нас оформление договоров и будут ли правы взыскать с нас штрафы? С уважением Раиса Петровна.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет не вправе с вас требовать заключение договоров. Также вы можете создать ТСЖ. Вам нужно провести собрание собственников жилья.
Вы мне очень помогли, спасибо!