Категория земли: Земли поселений, назначение-для ведения садоводства.
Помогите разобраться. Покупаю земельный участок в садовой некомерческой организации у хозяина. Имеется Свидетельство о гос. регистрации участка 5 соток. Категория земли: Земли поселений, назначение-для ведения садоводства. Хотел начать строительство дома, но в Архитектуре города отказали в строительстве, мотивировав тем, что назначение земельного участка не подходит для строительства частного дома, также в 2006 году Решением городского совета было принято изъять земельные участки в данном садоводческом обществе для муниципальных нужд-строительство жилья и в Утвержденном генплане города также на сегодняшний день считается садовое общество. Если хототе изменить, то необходимо выносить на публичное слушание утверждать новый генплан города и т.д. А также что в 2010 года кончится дачная амнистия и будут трудности по оформлению в собственность недвижимости.
Евгений. Так и не услышал вопроса.
p.s. что касается изъятия земель для строительства, то это на сегодняшний день незаконно, разговаривайте с председателем СНТ и обжалуйте решение городского совета в суде.
удачи