У меня к вам такой вопрос, должны ли мне доплачивать за работу кассира и сторожа, функции которых я выполняю и если должны
Я работаю оператором АГЗС и в то же время принимаю деньги за проданный газ, выдаю сдачу и кассовые чеки, отчитываюсь перед бухгалтерией организации за реализованный газ, веду контрольно-кассовую документацию. Так же совместно со своей основной работой оператора АГЗС выполняю работу сторожа, которых сократили, а мне в новой должностной инструкции прописали обязанность охраны объекта в выходные дни и ночное время.
У меня к вам такой вопрос, должны ли мне доплачивать за работу кассира и сторожа, функции которых я выполняю и если должны, то в каком размере.
Лучший ответ
По ТК РФ, если Вы выполняете работу нескольких должностей, то Вы имеете право потребовать у своего работодателя оформления Вас на должность кассира по совмещению. Оплата по совмещению производится не менее 50% от оклада кассира, в данном случае. Что касается обязанностей сторожа... Если должность сокращена, то доплаты по совмещению этой должности быть не может. В данном случае вопрос можно решать непосредственно со своим руководством по поводу доплаты в виде премии. С уважением.