Могу ли я подать в суд на лишение отца родительских прав и что для этого нужно?
Спасибо за помощь! Обращалась и через сайт и записывалась на консультацию к юристам ТОП-20, всегда получала исчерпывающие и правильные советы!
Моя ситуация:
У меня сын инвалид детства, ему сейчас 29 лет. Я с его отцом в разводе уже 25 лет, все это время я воспитывала и лечила сына одна. Алименты получала до совершеннолетия сына, больше никакой помощи от него не получала. У меня есть недвижимость, которую будет наследовать мой сын, он единственный наследник. У меня большие опасения, что отец сына может лишить его наследства в свою пользу. Человеческие качества отца сына оставляют желать лучшего, мои опасения не напрасны.
Вопрос:
Как я могу обезопасить сына? Могу ли я инициировать лишение родительских прав отца сына? Могу ли я подать в суд на лишение отца родительских прав и что для этого нужно?
СПАСИБО!
Ирина.
Чего проще: составить завещание.Хотя и так без завещания он будет наследовать.
Как может отец лишить ВАШЕГО сына ВАШЕГО наследства , представляется с трудом.!1 Это из области вашей фантазии.