Как я искала займ под расписку и попала на мошенничество - история с Жанной Норочевской из Москвы
Людмила, добрый вечер. Я бы посоветовала Вам немедленно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве ( ст.159 УК РФ и вымогательстве (ст.163УК РФ). Вам правильно ответили, что ксерокопии паспортов могут быть использованы для получения кредитов. За примером ходить не надо. Целый год мой сосед отбивался от банка, у которого не брал кредит. Воспользовались ксерокопией. Вот только недавно все и закончилось. Если вдруг будут звонить из банка, немедленно в службу собственной безопасности. А в суде проведут или на следствии проведут почерковедческую экспертизу и, обычно банки отказываются от своих претензий. Не теряйте времени, идите в полицию и продублируйте заявление в районную прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это мошенники, с которыми ни в коем случае нельзя связываться и не перечисляйте им никаких денег (больше не увидите ни денег ни самих заемщиков не услышите). Если Вас оскорбляют и у Вас есть доказательства - пишите заявление в прокуратуру и ее накажут по ст. 5.61 КоАП РФ
копия ваша паспорта не влияет на судебные процесс,вы лично ни где не прописали ,что эту сумму должны.ей надо доказать все обстоятельство ,при которым был бы займ,а раз через интернет это сложно ей сделать,так что не беспокойтесь,она мошенница и все это ерунда с ее слов.ст.