Наследство после умершей матери - могут ли помешать долги по квартплате и сроки быстрого продажи квартиры
У меня умерла мама, ост квартира с долгом по кварплате помешает ли мне это вступить в наследство? И как быстро я могу это сделать и продать её
Нет, долги по квартплате не являются препятствием к вступлению в наследство. Но имейте ввиду, что вы как наследница, обязаны оплатить долги наследодателя. Квартиру сможете продать, когда получите свидетельство о праве на наследство по закону, то есть не ранее, чем через пол года со дня смерти наследодателя.
Вступить в наследство долг не помешает, но Вы принимаете имущество вместе с долгами и должны будете его выплатить перед продажей.
Здравствуйте!Не помешает,но долг ваш будет
1. Не помешает.
2. Зависит только от вас, хватит ли у вас наличных денег на покрытие долга. Так как вместе с наследственным имуществом вы принимаете и долги.
Здравствуйте! Нет, не помешает долг для оформления наследство. Но задолженность придется выплатить по услугам, так как принимаете и долги.