Судебное разделение имущества - возможно ли принудительно выселить алкоголика или придется делить имущество?
Сложная ситуация, живем с матерью и отцом в частном доме, земля оформлена на мать, а дом не оформлен, но нажит как совместное имущество, в принципе как и земля которая находиться в собственности матери, отец законченный алкоголик, просто не дает покоя, терпение за 20 лет у меня кончилось, возможно ли через суд принудительно выселить его или же все же придется делить имущество на 3 части? Суть в том что мы уже не можем терпеть и просто видеть его в нашем доме, а грех на душу брать не хочется, если решение в данном вопросе?
Лучший ответ
Здравствуйте! Имущество, приобретенное Вашими родителями в браке, подлежит разделу между ними пополам.
Если родители не разведены то не получиться
Вашей маме стоит развестись, поделить имущество, после развода оформить дом уже на саму себя и после этого можно спокойно выселять.
Благодарю Вас за полезную консультацию!