ДТП - Второй водитель виноват, как добиться компенсации за ущерб?
Нужно обжаловать постановление инспектора о наложении штрафа, после чего, если вам это удастся, можете подавать иск в суд к виновнику.
ПРОТОКОЛ НЕ СОСТАВЛЯЛСЯ . Сотрудник ДПС даже не проверил документы. А расписка была написана на клочке бумаги без всяких паспортных данных только фамилия имя отчество , модель авто и гос.номер
Необходимо обращаться в суд к виновнику дтп и страховщику виновника для установления степень вины участников дтп и возмещения ущерба.
Необходимо провести трасологическое исследование и определить размер ущерба. В помощь www.sud-urist.ru