Москва, 14.09.2015, 21:47

Опоздание с расчетом за проданную машину - причины и возможные волнения

Вопрос №8024862 из г. Москва
опубликован 14.09.2015, 21:47
Машина на комиссии в салоне, они ее продали 13.09.2015 попросили отправить смс что сума меньше меня устроит, я написал так как меня устраивает, в договоре прописано что в срок не позднее 30 дней они должны рассчитаться со мной! Почему так долго? Есть ли повод для волнения. Машина продана человек из кабардино это вообще не весело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходите из того, наступил срок расчета или нет. Понять это Вы сможете из договора.

Если срок будет нарушен, можете смело обращаться в суд.

14.09.2015, 22:01

Причем здесь вообще СМС если вы заключили с салоном договор?Странно это все.

14.09.2015, 21:53

Здравствуйте! Напишите письменное требование на имя автосалона о перечислении денежных средств в течение семи дней с момента его вручения, в связи с продажей Вашего автомобиля. Повод волноваться появится, если деньги по истечению указанного срока не поступят на Ваш счет.

14.09.2015, 21:54

Добрый вечер!

Нужно действовать согласно договору и писать жалобу.

Желаю Вам решения вашего вопроса в положительную сторону.

14.09.2015, 22:27

если есть договор, то все вопросы решаются исходя из содержания договора. Сходите в салон и потребуйте разъяснений. Напишите претензию

14.09.2015, 23:10

В договоре стоит 30 дней , за это время они должны выплатить мне деньги , но почему 30 обычно это максимум 7 дней

14.09.2015, 22:06

Дмитрий, стороны договора согласовали такие условия, соответственно должны их исполнять. Поэтому дожидайтесь истечения установленного тридцатидневного срока, далее - как уже говорилось, предъявляйте требование о перечислении денежных средств в семидневный срок с момента получения претензии. В требовании обязательно укажите реквизиты Вашего счета. Если автосалон откажется принимать претензию (требование) - направьте претензию почтой (обязательно ценным письмом с описью вложения).

14.09.2015, 22:10

Если бы в договоре Вы написали 7 то и было б 7.

Но вы подписали 30 и с этим согласились.

14.09.2015, 22:13