Совет нужен - Коллектив обвиняет меня в долге на работе и угрожает увольнением
Добрый день.
История запутанная. Вы правы в части того, что вся ответственность по недостаче подлежит разделению на весь коллектив, так как присутствует коллективная ответственность. Уволиться Вы вправе в любом случае, написав заявление об увольнении и отправив его по почте. Однако если Вы уволитесь Вы автоматически попадаете под подозрение, что именно Вы совершили данное преступление. Поэтому не увольняйтесь пока. Определить наличие или отсутствие Вашей вины в содеянном сложно. Объяснительную написать все же следует, так как эта объяснительная станет основой в Вашей защите. Конечно если весь коллектив покажет на Вас пальцем и никто не оспорит их показания Вы останетесь единственной виноватой в этой ситуации. В любом случае взыскание недостачи подлежит в судебном порядке и в суде должны доказать, что именно Вы совершили данное нарушение