Мурманск, 14.09.2015, 22:43

Возможность передачи дарственной свидетельства о вступлении в наследство без предварительной регистрации на себя

Вопрос №8025428 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2015, 22:43
Скажите можно ли передать по дарственной свидетельство о вступлении в наследство, или нужно наследство сначала зарегистрировать на себя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сначала вступите в наследство и зарегистрируйте право собственности, а потом можно дарить.

14.09.2015, 22:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Сначала на себя. только потом дарить

14.09.2015, 22:45

Даже если дарить второму наследнику?

14.09.2015, 23:15

Вы можете отказаться от наследства в пользу второго наследника. ст 1158 ГК РФ.

14.09.2015, 23:18

Даже если дарить второму наследнику. Неважно с точки зрения закона, кому дарите.

14.09.2015, 23:27