Можно ли оспорить незаконное удержание премии и вынесение дисциплинарного взыскания, если обращения в госинспекцию и прокуратуру не принесли результатов?
Здравствуйте, Наталья! Если Вы продолжаете работать на данном предприятии, то срок обжалования не истек, т.к. трудовые отношения носят длящийся характер. Оспорить снижение размера премии можно в суд.
В суд
Если с момента удержания, т.е. ставшего Вам известным предполагаемого нарушения ваших трудовых прав, не прошло трех месяцев (а они, как вы сами понимаете, уже прошли), то можно обращаться в суд. В противном случае Вам может помочь только Гострудинспекция и прокуратура. Если они не разбираются в проблеме тщательно, то можно обжаловать их бездействие Вышестоящему органу либо в суд. Если для Вас сумма значительна, то, полагаю, желательно обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), чтобы он ознакомился с имеющимися документами - кстати, может сроки обращения в суд еще и не утрачены.