Наследование и имущественные права - Какова судьба квартиры, прописанной на гражданского мужа после смерти матери?
В январе этого года моя мама прописала в свою квартиру моего гражданского мужа, в мае мама умерла. Собираюсь вступать в права наследства (больше родственников нет). Имеет ли мой супруг какое то право на эту квартиру? Нужно ли его на время оформления документов выписать? Как лучше поступить?
Лучший ответ
Наталья, Ваш сожитель не имеет ни какого права на наследуемое имущество. Более того, даже будь он Вашим законным супругом, право на эту квартиру у него не возникло бы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Имеет ли мой супруг какое то право на эту квартиру?
Нет, не имеет, ведь Вы не состоите в официальном браке.
Нужно ли его на время оформления документов выписать?
Нет необходимости.
Как лучше поступить?
Оформляйте наследство на себя.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Прав на квартиру он не имеет. Оформляйте наследство через нотариуса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!