Можно ли взыскать деньги за некачественный ремонт у компании, которую владеет генеральный директор?
Заключила договор подряда с физическим лицом (но он является генеральным директором строительной компании компании).
Могу ли я взыскать денежные средства за некачественный и недоделанный ремонт с компании которой он владеет? Повторюсь, договор с физическим лицом.
Лучший ответ
Мария, только с физического лица, с которым заключен договор.
Если он является владельцем (собственником) компании, в дальнейшем возможно обращение взыскания на его долю в ней.
Можете только с него лично по иску в районный суд по месту его регистрации. Компания не отвечает, так как от её имени с Вами не был заключён Договор поручительства.
с компании вы взыскать ничего не сможете, так как это разные лица - физическое лицо и юридическое лицо.
Да, можете взыскать в судебном порядке.