Наследование дома - Права инвалида 3 группы и вопросы о наследстве

Я получал наследство от мамы по завещанию, дом. Мой старший брат уже выдя на пенсию вмешивается и получает часть дома по закону. Сей час он умер и его дочь оформляет документы на эту часть. Могу ли я сей час претендовать на наследство. У него есть дочь. Я инвалид 3 группы.
Лучший ответ

Нет,дочь-наследница 1-й очереди, а Вы-последующей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

После смерти Вашего брата его дочь имеет право наследования доли отца по представлению. У брата наверное было право обязательной доли, так как на момент смерти матери он был пенсионером.

Ответ не по существу вопроса.

А я имею право сей час вмешаться в это наследство?