Необходимость получения второй суммы материнского капитала по договору купли-продажи жилого дома - ситуация и возможные действия
По договору купли-продажи жилого дома я как продавец должна получить средства маткапитала на основании гос сертификата в сумме 433 т.р., которые перечисляются безналом УПФР и средства краевого мат капитала в сумме 67 т.р., которые перечисляются Управлением соц. защиты в течение 2 месяцев после государственной регистрации 3 июля т.г. Первая сумма зачислена, а второй до н.в нет. При обращении в соц. защиту района там потребовали копию решения о выплате, которое осталось у покупателя. Что посоветуете делать?
Лучший ответ
Взять копию у покупателя ( так как он заинтересован-) и предоставить в соцзащиту.