Мужа осудили на 5 лет, строгого режима, статья 162 часть 3,у нас 2 маленьких ребенка, должны ли снизить срок заключения.
Лучший ответ
Вы к сожалению не указали сколько ему осталось. Если менее года, можно пробовать использовать амнистию, если более, то смотреть уменьшение срока по амнистии либо УДО.
амнистия по данной статье не применяется, относиться к категории особо тяжких преступления. условно досрочное освобождение допускается при отбытии не менее 3/4 срока при отсутствии непогашенных исков и при наличии положительной характеристики корлонии