Возможен ли отказ в заключении сервитута при отсутствии нормативных актов и людей для регистрации?
Подлежит ли сервитут гос. регистрации? Мы являемся БУ и ОАО обратилось с предложением о заключении сервитута, при этом мы осуществляем муниципального заказчика по строительству и у нас нет нормативки и людей которые будут проводить слушания, регистрацию, норм для платы за сервитут. Так как это не в интересах города для получения прибыли ОАО можем ли мы отказать? Земля передана муниципалитетом Учреждению муниципалитету для строительства путепровода!
,
Лучший ответ
Добрый день.
Сервитут подлежит государственной регистрации как и любое обременение на объект недвижимости. Так как Вы являетесь собственниками объекта то сервитут будет заключаться с Вами. Отказать Вы можете, только в этом случае заинтересованное ОАО вправе будет обратиться в суд за принудительным заключением с Вами сервитута