Как узнать о движении дела и возможность смены эксперта в судебном разбирательстве по земельным вопросам?
Добрый день
Узнать обстоятельства дела Вы сможете подав ходатайство в суд на ознакомление с материалами дела. У нас в Казани это допускается на следующий день после подачи ходатайства. Отказаться от назначенного судом эксперта не сможете если только не станете оспаривать его заключение в рамках того судебного дела. Если нет результата от судебной экспертизы можно заявить свое ходатайство о назначении другой экспертной организации, но в этом случае оплата услуг экспертизы должна будет осуществлена стороной инициатором.
Вы вправе привлекать кого угодно в качестве третьей стороны, если докажете суду их необходимость и то что их процессуальные права затрагиваются этим делом.